Как подобрать лампы для авто

как выбрать лампочки для автоКачественное автомобильное освещение является одним из требований, которое гарантирует удобство и безопасность использования техники. Надежные приборы обеспечивают оптимальную видимость на дороге как для водителей, так и для пешеходов во время движения авто. Следует систематически проверять состояние системы освещения для предупреждения возникновения непредвиденных и небезопасных ситуаций на дороге. При покупке осветительных устройств вы должны ориентироваться в вопросе, как подобрать лампы для авто. Галогеновые, ксеноновые, биксеноновые – ассортимент продукции подобного типа большой и нужно знать основные критерии, которые помогут выбрать оптимальные по характеристикам варианты.

Галогеновые автолампы – классика, испытанная временем

Галогеновые лампы для авто – популярный вариант освещения. Устройства установлены на большинстве автомобилей и успели доказать свою эффективность. От ламп накаливания их отличают такая особенность: полость лампы заполнена галогенными элементами, обычно парами йода или брома.

Преимущества устройств:

  • создание приятного глазам светового потока. По световой температуре близки к дорогим ксеноновым лампам. Устройства излучают яркий белый свет, аналогичный дневному;
  • усиленная светоотдача – при стандартной номинальной мощности дают больше света. Перегрев фар исключается. Такие лампы оценят водители старшего возраста с ослабленным зрением;
  • всепогодные – обеспечивают хорошую контрастную видимость в условиях тумана или дождя.

Еще одно немаловажное преимущество изделий такого типа – доступная цена.

Ксеноновые лампы – исключительная видимость

Ксеноновые лампы являются разновидностью газоразрядных. В таком приборе световой спектр может меняться в результате изменений геометрии направления светового луча, который всегда имеет коническую форму. Ксенон теряет меньше тепловой энергии и не нагревает рефлектор. Он также излучает меньше УФ-лучей. Благодаря этому элементы отражателя не обесцвечиваются и не деформируются. Даже в позднее время свет от такой лампы не раздражает глаза и не вызывает усталости.

Ксеноновые лампочки для авто устанавливаются вместо штатных галогенных, при этом эффективная видимость увеличивается чуть ли не в 2 раза. Более яркий свет обеспечит лучшую видимость и безопасность во время движения. Главные преимущества:

  • мощный световой поток;
  • можно устанавливать как в штатную оптику, так и в противотуманные фары или фонари заднего хода.

Приборы отличает продолжительный срок службы – ксеноновые лампы работают в 4 раза дольше галогенных.

подобрать лампы для авто

Биксеноновые лампы – ровный поток дальнего света

Хорошую видимость ближних и дальних объектов в любых погодных условиях обеспечивает биксенон, используемый для организации ближнего и дальнего света. Главными преимуществами такого универсального прибора являются:

  • работа от одной лампы, в отличие от стандартных галогенных фар, которые устанавливаются по отдельности на дальний и ближний свет;
  • установка в фары с нерифленным стеклом.

Биксеноновые лампы – это лучшее решение для водителей, которые постоянно перемещаются в ночное время на дальние расстояния. Такое освещение позволяет значительно снизить нагрузку на глаза, улучшить видимость и безопасность на дороге.

Интернет-магазин «Lido» предлагает всем желающим купить лампочки для авто по выгодной цене. В каталоге товаров представлены галогеновые, ксеноновые, биксеноновые модели проверенных производителей. Мы поможем вам выбрать лампочки для авто наиболее подходящего вида.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход