Как выбрать гидравлический домкрат в машину?

Какой домкрат для авто лучшеКакой домкрат лучше? Почти у каждого автовладельца есть механический самоподъемник. Если еще или уже нет - стоит купить ромбический домкрат. Среди них советуем обратить внимание на бренд Winso, а как минимум - на CarLife. Для самых низких клиренсов подойдут домкраты Штурмовик.

Однако, куда легче использовать гидравлический домкрат, а для больших машин нет другого варианта. Зачем самому перенапрегать силы если можно использовать гидравлику?

Выбираем характеристики гидравлического домкрата

1. Грузоподъёмность

Для легкового авто и малолитражек вполне достаточно выбрать домкрат грузоподъёмностю до 3-х тонн.

Для более комфортной работы или для внедорожников нужно подобрать гидродомкрат с большей грузоподъёмностью - 3-15 т. 

Для грузовиков и фур выбор домкрата падёт на модели с грузоподъёмностью от 15 т.

При выборе правильнее всего накидывать ещё 200-500 кг к весу транспортного средства - чтобы учесть массу автомобиля с багажом.

2. Какой домкрат лучше: бутылочный или подкатной?
Определяем по высоте подхвата

Для того, чтобы подъем не вызвал сложностей, вам необходимо искать домкрат с высотой подхвата на 5-7 см меньше клиренса вашего авто. 

Низкий клиренс? Однозначно стоит выбрать подкатной домкрат. Низким клиренсом авто считается 9-13 см (некоторые седаны и спорткары). Для таких транспортных средств стоит искать домкрат среди тех, у которых минимальная высота 85-130 мм. Также, подкатные домкраты -- самый удобный вариант для гаража. Впрочем, отзывы на подкатные домкраты говорят что он не подходит, если вы будете ставить домкрат на рыхлой земле, а не на асфальте.

Универсальный дорожный домкрат - бутылочный. В отличии от подкатного, им не нужна ровная площадка на рыхлых грунтах, да и просто они занимают меньше места в багажнике.

13-18 см - такой клиренс у большинства автомобилей, средний. Поэтому и домкраты на них легче подобрать. Подойдет высота подхвата 130-180 мм.

У джипов, внедорожников и off-road транспорта клиренс 18-35 см. Следовательно, стоит искать среди бутылочных с высотой 180-285 мм.

3. Высота подъёма

Это важный показатель для удобного осуществления ремонта и осмотра. Стоит заранее замерить на какую высоту вам нужно будет подымать автомобиль. Сколько нужно чтобы оторвать колесо вашего авто от земли? Обычно для высоты подъема достаточно 30-50 см. 

Выбор домкрата для авто4. Выбор производителя. Какой фирмы домкрат лучше?

Гидродомкраты БелАвто от 344 грн - лучшие и самые долговечные гидравлические автоподъемники. В наличии как подкатные, так и телескопические (бутылочные). Производитель Беларусь. У БелАвто самая высокая культура производства, в своих разработках они сотрудничают с производителями машин и научно-исследовательскими институтами. Это влияет на все: 

  • используют только первичное сырье и неотработанное масло
  • высокая жесткость конструкции
  • использованы универсальные сальники и прокладки, это облегчает их замену
  • широкая опорная платформа с пазами
  • широкий диапазон грузоподъемности
  • качественная легированная сталь с добавлением ванадия
  • двухслойное антикорозийное покрытие
  • надежный клапан аварийного сброса давления, позволяет без проблем спустить домкрат, если его заклинило
  • и даже упаковка выполнена лучше, чем у любого из конкурентов

Любимый выбор опытных водителей, владельцев внедорожных, минивэнов и грузовиков. Мы сами тоже пользуемся БелАвто.

Гидравлические бутылочные домкраты Winso от 278 грн - "золотая серединка". Производитель: Украина и Польша. Европейские, качественные и недорогие гидродомкраты:

  • европейская сертификация СЕ
  • изготавливается из качественной стали - никакого алюминия и пластика
  • только первичное сырье
  • материал для площадок - резина (исключает царапанье лакокрасочного покрытия)
  • прочный клапан регулирования подъема штока
  • широкая опорная ножка и широкая площадка для лучшей устойчивости

Бутылочные гидродомкраты CarLife от 293 грн - самый известный в мире бренд автомобильных домкратов. Производитель Великобритания, на самом деле заводы в Китае, но китайским почему-то не считается. 

  • равномерный и плавный подъем вверх
  • чугунное основание
  • двухслойное покрытие краской
  • широкая ножка для большей устойчивости

Автомобильные гидравлические домкраты Iron Hand от 248 грн - самые дешевые домкраты у нас, лучшие из китайских. Соблюдают правила качественной продукции:

используют антикоррозийное покрытие, ударо- и термостойкие материалы.

Если у вас остались вопросы - обратитесь к нам. Мы предлагаем лучшую цену и отправку в день заказа. На случай, если вы где-то найдете дешевле, мы уступим вам цену по условиям акции “Нашли дешевле?”. С бесплатной доставкой, если заказ будет от 500 грн. Удачного выбора!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход