Как выбрать автомобильный компрессор?

Бывают мембранные и поршневые дорожные компрессоры. Мембранные слабые и не работают в минусовой температуре, поэтому их даже не рассматриваем. У нас тут только поршневые.

Каждый из автокомпрессоров оснащен манометром, который показывает давление. Есть цифровые и аналоговые манометры - оба показывают неточно, цифровые точнее, но, недолговечны, поэтому в нашем магазине модели только с аналоговым манометром (так не только дешевле, но и надежнее). Чтобы выбрать компрессор для авто, нужно знать следующее:

1. Выбираем способ подключения: клеммы или прикуриватель?

Клеммы. Подключение через прикуриватель иногда может давать сбой, не вытягивать заявленную мощность. Даже если Вы не хотите подключаться через АКБ, покупая насос на прикуриватель, на всякий случай стоит приобрести клеммы с переходником в прикуриватель, цена вопроса всего 30 грн. Поэтому, сразу стоит посмотреть на электрические насосы с подключением от аккумулятора напрямую. Вот и первый ответ: какой компрессор лучше для авто компрессор с зажимами АКБ.

Это первое.

2. Какую фирму компрессора выбрать? Хотелось бы не Китай

Есть ли разница какого бренда выбрать компрессор для накачки шин? Есть. И Китай тоже есть разный. Лучшими портативными автокомпрессорами мы считаем белорусские компрессоры БелАвто. Проверенные технологии производства в кооперации с научными институтами. Цены от 576 грн.

Автокомпрессоры Storm -  польский  “младший брат” БелАвто. Хорошие компрессоры. Более удобные, легкие.  Начинка та же, но отличие в том что корпус из пластика и мощность аналогичных электронасосов для машины немного ниже чем у его белорусского родственника.  Цены стартуют от 446 грн., бренд новый и поэтому сейчас слегка демпингует, выгодный момент для приобретения. Впрочем, есть тоже давно известный оптимальный вариант по цене-качеству - автокомпрессоры Winso, производитель - украино-польская компания.

Лучшие по цене - автокомпрессоры Uragan (Польща + Украина + Китай). Редко, но бывает, что со временем “Ураган” дает показатели слабее начальных  в таких ситуациях мы меняем товар по гарантии (а она на 2 года). “Ураган” лучший и единственный из “китайских” брендов, с которыми мы работаем (был еще Solar, но он снят с производства). Кстати, двухцилиндровый Uragan с зажимами АКБ за 740 грн очень хороший подарок. А цены у бренда стартуют от 383 грн.

У нас есть электронасосы и других брендов, но, по нашему мнению, они проигрывают в своих сегментах против упомянутых четырех производителей.

3. Как подобрать автокомпрессор по характеристикам?

Чем производительнее и мощнее будет электронасос, тем быстрее он справиться с задачей. Если задача “накачать как можно дешевле”, то “сойдет” любой. Но муки ожидания могут быть неприятнее, чем качать вручную. Хотите комфорта? Читаем дальше.

Смотрим на характеристики. Производительность, мощность и рекомендуемый радиус колес:

  • надо брать от 40л/минуту и мощностью от 170 вт, двухцилиндровый лучше однопоршневого. Даже если у вас радиус колес меньше, лучше брать рекомендуемые к R16, например, из таких лучший  БелАвто Урал-3 
  • для внедорожников и других крупных машин нужны компрессоры более 80л/мин и от 300 вт
  • в крайнем случае, для седанов с R14-R15 могут подойти портативные электрические насосы производительностью до 40л/м

Чем больше машина и радиус колес - тем важнее приобрести мощный по характеристикам автокомпрессор.

Где и как найти подходящий к машине электрокомпрессор: в фильтрах нашего интернет-магазина выбираем желаемых производителей в поле “Бренд” и желаемые мощность, производительность, радиус колес (лучше на размер больше).

Дополнительный функционал

Хорошие характеристики намного более важны, чем наличие автостопа. Тем более, у всех наших компрессоров есть предохранитель от перекачки. Если под необходимые вам параметры есть модель с автостопом или фонарём - вам повезло:) У всех компрессоров достаточная длина шланга для рассчитанных на них машин, выбирайте подлиннее. Самые комфортные модели со шлангом-спиралькой.

Лучший компрессор в мире

Идеальный компрессор для легкового автомобиля? Двухцилиндровый, 90л/м на 360 Вт. Большего не нужно. Наш выбор, БелАвто БУРАН , сейчас за 1366 грн

Для offroad и крупной техники у нас есть профессиональные компрессоры БелАвто ТРОФИ и Solar 600 Вт от 2300 грн.

Я так и не понял/-а как выбрать автокомпрессор

Напишите нам или оставьте заявку на звонок, наш менеджер Иван отлично разбирается в продукции и посоветует Вам несколько вариантов (лучший, оптимальный и экономный).

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход