Компрессоры автомобильные

Найдено: 1 - 0 из 1 товар

Наиболее популярные теги:

Бренды: Автокомпрессоры Белавто Автокомпрессоры Ураган Компрессоры Solar

Автокомпрессор: основные характеристики устройства

Мощные автомобильные компрессоры – это электрические устройства для накачивания шин. Современные модели отличаются компактностью и функциональностью, поэтому востребованы среди автовладельцев. Компрессор для автомобиля позволяет за считанные минуты справиться с подкачкой шин не только в гараже, но и в любом другом месте, не прилагая значительных физических усилий. Намного удобнее подкачивать шины компрессором.  В интернет-магазине Lido вы можете выбрать автокомпрессор необходимой мощности и по доступной стоимости, на компрессоры цена от производителя. Так какому авто компрессору отдать предпочтение?

Автокомпрессор: основные характеристики устройства

Основные виды автомобильных компрессоров

Устройства представлены несколькими разновидностями:

  • поршневые: нагнетание воздуха в шины происходит за счет возвратно-поступательных движений поршня с шатунным механизмом. Устройство снабжено электрическим двигателем постоянного тока с редуктором. Среди преимуществ можно отметить высокую производительность, а недостатками считаются сильный нагрев из-за трения поршня о цилиндр, быстрый износ деталей при попадании частичек пыли (у большинства недорогих моделей фильтры отсутствуют). Мощный автомобильный компрессор, основные рабочие части которого выполнены из хорошо отполированной легированной нержавеющей стали, прослужит намного дольше;
  • мембранные: подача воздуха осуществляется возвратно-поступательными движениями резиновой мембраны. В конструкции трению поддаются только подшипники, поэтому система гораздо реже выходит из строя. В случае необходимости диафрагму, в отличие от цилиндра с поршнем, можно заменить. Недостаток – снижение эластичности резиновой мембраны в холодное время года. Мембранный электрокомпрессор автомобильный отличается небольшой производительностью, поэтому применяется для накачки колес, диаметр которых не превышает 14 дюймов;  
  • роторные: сжатие и нагнетание воздуха происходит в винтовом блоке. Преимущество – высокая производительность. С помощью винтового воздушного компрессора можно быстро накачать большую лодку или матрас.

Стоимость авто компрессора зависит не от его вида, а от используемых материалов, мощности, особенностей подключения компрессорного устройства для авто.

Купить авто компрессор: основные характеристики устройства

Параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе автокомпрессора

Купить автокомпрессор в Украине можно недорого, но в процессе выбора подходящей модели следует обратить внимание на такие характеристики:

  • давление: в шинах легковых и небольших грузовых автомобилей рабочее давление составляет 2-4 атмосферы, в большегрузах или внедорожниках – 8-10. Выбирая автомобильный электронасос, обязательно обратите внимание на то, какое максимальное давление он может нагнетать;
  • производительность: среднестатистические автомобильные компрессоры способны подавать 25-30 литров воздуха за минуту. Этого будет достаточно, чтобы накачать колесо R15 примерно за 2 мин. Чем больше колеса у вашего автомобиля, тем производительнее следует выбирать электрический насос, иначе процесс подкачки будет занимать много времени;
  • манометр: может быть аналоговым или цифровым. Последний вариант будет лучшим выбором, так как он обеспечивает более точные показания и не реагирует на вибрацию работающего автокомпрессора. Модели с аналоговыми манометрами стоят относительно дешево;
  • тип подключения: большинство автокомпрессоров подключаются к гнезду прикуривателя. Мощные устройства   снабжаются клеммами;
  • дополнительный функционал: автоматическое прекращение подачи воздуха при достижении заданных параметров, наличие стравливающего клапана, переходников.

Обращайте, также, внимание на вольтаж модели. Самыми распространенными есть электронасосы на 12 вольт (V).

Интернет-магазин Lido осуществляет продажу автомобильных компрессоров брендов Solar, Ураган, БелАвто, Winso, Storm по доступным ценам. На сайте вы можете ознакомиться с характеристиками товаров и узнать, сколько стоит хорошая модель. Доставка автокомпрессоров осуществляется по Львову бесплатно, а также бесплатно доставим автокомпрессор в Киев, Харьков, Одессу и другие города Украины.

Купить автомобильный компрессор? Правила удачного выбора

По истечению некоторого времени давление в колесах автомобиля падает. Чтобы вернуть показатели в норму, используйте прибор универсального применения — компрессор. Многие автолюбители задаются вопросом: «Зачем покупать данный агрегат, если можно приобрести дешевый ручной или ножной насос?». Компрессор автомобильный позволяет без особого труда не только накачать спущенное колесо или надувную лодку, но и осуществить ряд других задач, например, выполнить покрасочные работы. И даже если у вас нет надувной лодки, и вы не планируете делать ремонт, такое универсальное устройство позволит в полной мере ощутить преимущества его использования, когда давление в шине падает, а предстоит незамедлительная поездка. Давление в колесах определяет такие характеристики машины, как проходимость, комфорт при движении по дорожным покрытиям различных видов, уровень шума и интенсивность износа шин. Чтобы обезопасить себя, обеспечить комфорт эксплуатации авто в любых условиях, используйте мощный, надежный автокомпрессор для накачивания колес. Не жмёт бумажник? Тогда можно не выбирать и сразу купить автокомпрессор двухпоршневой.

Как выбрать компрессор для авто

Машинный компрессор — это электромеханический прибор, главное назначение которого — обеспечить повышение давления воздуха в камерах колес автотранспорта любого типа. Устройство позволяет значительно облегчить, упростить и ускорить процесс накачки шин разных объемов. При использовании автокомпрессора необходимость выполнять физическую работу отпадает.

Работа прибора осуществляется в два этапа:

  1. Впуск. Впускной клапан в данном случае открыт, выпускной — закрыт. Движение мембраны или поршня от верхней точки к нижней мертвой точке в цилиндр провоцирует за счет падения давления поступление воздуха из атмосферы.
  2. Выпуск. Впускной клапан закрыт, выпускной — открыт. Движение поршня от нижней мертвой точки к верхней приводит к частичному сжатию воздуха, и, таким образом, воздух под давлением поступает в колесо.

Автомобильный компрессор

Существует два типа компрессов: поршневые (одно- или двухцилиндровые) и мембранные. Первый вариант пользуется высоким спросом, второй встречается редко. Главная причина: поршневые автокомпрессоры могут нагнетать воздух под давлением 7-10 атмосфер и более, а мембранные, отличающиеся небольшой производительностью (15-18 л/мин), едва обеспечивают давление 3-4 атмосферы. Поршневые устройства имеют производительность 20-40 л/мин (мощные агрегаты — 70-100 л/мин).

Поршневой машинный компрессор — это классический и наиболее распространенный агрегат. Основу конструкции составляет цилиндро-поршневая группа, поршень приводится в движение от электрического двигателя через кривошипно-шатунный механизм.

В каталоге интернет-магазина «Lido» представлены одно- и двухпоршневые компрессоры известных марок: Winso, Solar, Vitol, Белавто, Uragan и других. Ассортимент насчитывает более 60 видов устройств, отличающихся высокой надежностью, удобством использования и долговечностью. Вся продукция сертифицирована и соответствует установленным международным стандартам.

Стоимость агрегатов более чем доступная. Поэтому вы сможете не тратить время на решение вопроса: «Где недорого купить автокомпрессор в Украине?». С нашей помощью вы сможете автокомпрессор купить без сомнения в том насколько он подходит для вашего транспорта.  Мы работаем в Кривом Роге, Чернигове, Киеве, Полтаве, Днепре, Харькове и других населенных пунктах страны. Оперативно и дешево доставляем посылки в любые регионы Украины. В нашем интернет-магазине работают менеджеры, которые проходят специальное обучение, поэтому вы сможете получить грамотную консультацию специалиста относительно выбора оптимальной модели компрессора или другого оборудования по обслуживанию авто